шаблоны joomla

Телефон: +7 905 250 45 05 | Mail: canu@yandex.ru vk instagram facebook
Закончился Чемпионат мира 2014 в Москве

10 августа завершились крупнейшие соревнования 2014 года по гребле на байдарках и каноэ. Впервые в истории это спортивное событие состоялось в Москве, на обновленном и отреставрированном канале «Крылатское».

Сборную России на Чемпионате представили 36 спортсменов: 23 мужчины и 13 женщин. Во главе команды – олимпийские чемпионы 2012 года Александр Дьяченко и Юрий Постригай, а также призёры Олимпийских Игр Алексей Коровашков, Илья Первухин и Иван Штыль.

Российская команда на домашнем чемпионате заняла второе место в общекомандном зачете, выиграв 8 из 29 наград. Стремление к победе, упорство и каждодневный труд принесли свои плоды. В нашей копилке оказались 4 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые медали.

2. Кен Уоллес и Лахлан Тэйм (Австралия)

3. Марко Томишевич и Владимир Торубаров (Сербия)

На девятом месте – Илья Медведев и Антон Ряхов (Россия)

K-2 1000 м – женщины:

1. Эмма Остранд Йергенсен и Генриетта Энгель Хансен (Дания)

2. София Юрчанка и Александра Гришина (Беларусь)

3. Эрика Медвецки и Алис Саруди (Венгрия)

На пятом месте – Бахарева Галина и Дарья Лукина (Россия)

K-1 500 м – мужчины:

1. Рене Хольтен Поульсен (Дания)

2. Бенце Домбвари (Венгрия)

3. Маркус Купер Вальц (Испания)

На четвертом месте – Антон Ряхов (Россия)

K-1 500 м – женщины:

1. Данута Козак (Венгрия)

2. Лиза Каррингтон (Новая Зеландия)

3. Бриджит Хартли (ЮАР)

K-2 500 м – женщины:

1. Габриелла Шабо и Тамара Чипес (Венгрия)

2. Николина Молдован и Оливера Молдован (Сербия)

3. Каролина Найя и Беата Миколайчик (Польша)

На девятом месте – Елена Анишина и Кира Степанова (Россия)

K-2 200 м – женщины:

1. Анна Караш и Нинетта Вад (Венгрия)

2. Франциска Вебер и Тина Дитце (Германия)

3. Маргарита Тишкевич и Марина Литвинчук (Беларусь)

На восьмом месте – Елена Терехова и Наталья Лобова (Россия)

K-1 200 м – женщины:

1. Лиза Каррингтон (Новая Зеландия)

2. Марта Вальчикевич (Польша)

3. Николина Молдован (Сербия)

На четвертом месте – Елена Терехова (Россия)

K-1 5000 м – мужчины:

1. Кенни Уоллес (Австралия)

2. Макс Хофф (Германия)

3. Сирилл Карре (Франция)

На одиннадцатом месте – Дмитрий Екимов (Россия).

Не остались без призов и российские каноисты. Так, Павел Петров пришел к финишу третьим на дистанции 5000 метров в одиночке, уступив лишь Себастиану Бренделю и Аттиле Вайда. Наша четверка – Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Виктор Мелантьев и Илья Первухин – оказалась непобедимой на дистанции 1000 метров. Алексей Коровашков и Иван Штыль одержали победу на 500-метровке. В той же дисциплине отличились и девушки: Наталья Марасанова и Олеся Ромасенко уехали домой с Чемпионата с бронзовыми медалями.

Эстафетные гонки прошли очень успешно: каноисты Иван Штыль, Алексей Коровашков, Андрей Крайтор и Николай Липкин завоевали золото, а женская четверка (Наталья Подольская, Елена Терехова, Наталья Лобова и Анастасия Панченко) показала на байдарке второй результат, пропустив вперед только польских спортсменок.

Поздравляем всех участников, призеров и победителей Чемпионата мира! Благодарим наших спортсменов и их тренеров за достойное выступление, желаем вам новых достижений на будущих соревнованиях.