шаблоны joomla

Телефон: +7 905 250 45 05 | Mail: canu@yandex.ru vk instagram facebook
Закончилась «Президентская регата - 2011»

Модернизированная краевая база Центра спортивной подготовки приняла более 600 гребцов на каноэ и байдарках, которые выяснили, кто из них достоин главных призов.

Соревнования были личными, однако был подведен командный зачет среди девяти субъектов РФ. В программу включили заезды во всех олимпийских дисциплинах: 1000 и 200 метров для мужчин, 500 и 200 метров для женщин. Настоящим подарком гостям стали подготовленные центром показательные выступления по гребле на 22-местных лодках «Дракон».

Это уже вторая «Президентская регата», первая состоялась в конце весны 2010 года в Санкт-Петербурге. Тогда соревнования совпали с двумя важными событиями. Во-первых, с празднованием 150-летнего юбилея гребного спорта в России. Во-вторых, с днем рождения города на Неве.

На этот раз борьба за Кубок объединила профессиональных гребцов из Тверской, Саратовской, Воронежской, Волгоградской, Ростовской областей, из Москвы и Московской области, а также из Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

В заключительном заезде каноэ-двоек на дистанцию 1000 м лучшей стала команда краснодарцев. Чемпионы мира 2011 года Владимир Федосенко и Виктор Мелантьев получили заслуженные награды. Кроме них Кубки достались сборным Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Московской области, которые заняли призовые места в общекомандном зачете.